Subasta 1046, Lote # 107
JOSÉ GARCÍA OCEJO (Córdoba, Veracruz, 1928 - Ciudad de México, 2019) Apolo Firmado y fechado 81 L.A. California Pastel y carboncillo sobre papel Agradecemos a Andrés Ocejo, hijo del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2021. Presenta ligeros detalles de conservación. 73.5 x 53.5 cm Estimado $24,000-36,000